Активы мечтавшей о многомиллиардном инвестпроекте «Орелнефти» выставлены на торги за 270 млн рублей

Активы мечтавшей о многомиллиардном инвестпроекте «Орелнефти» выставлены на торги за 270 млн рублейОрганизатор ООО «Нипу-Юрпрактика» выставил на открытые торги разнообразные активы разорившегося ЗАО «Корпорация «Орелнефть» за более чем 270 млн рублей, следует из документов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о 56 лотах, самым дорогим из которых является комплекс из нежилого здания и права аренды расположенного под ним участка (площадью 2,8 тыс. и 750 кв. м соответственно), находящийся по адресу: Москва, ул. Юных Ленинцев, 99. Его стоимость составляет 247,6 млн рублей. Стоимость прочих активов, среди которых значатся товарный знак, право аренды земельных участков, картины, антикварные изделия, мебель и даже бытовая техника, составляет более 25 млн рублей.

Напомним, что осенью 2014 года УФНС по Орловской области обратилось в арбитраж с иском о признании ЗАО «Корпорация «Орелнефть» банкротом. Через несколько месяцев арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения, а в апреле 2015 года – конкурсное производство. По состоянию на середину июля минувшего года кредиторская задолженность «Орелнефти» превысила 1,2 млрд рублей.

Интересно, что с середины 2011 года компания озвучивала планы по строительству нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орловской области с объемом инвестиций в 140 млрд рублей. Тогда корпорация обещала к 2016 году ввести предприятие в эксплуатацию. Мощность завода должна была составить 4,5 млн тонн. В настоящее время нет никакой информации о движении проекта.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Корпорация «Орелнефть» зарегистрировано в 2009 году. Специализируется на производстве нефтепродуктов. Уставный капитал составляет 25 млн рублей. Гендиректором выступает Алексей Гаврилов, совладельцами – московское ООО «Корпорация «Берег» (70%) и орловское ООО «Реал» (30%). Однако, по собственным данным компании, 58% акций принадлежат Сергею Удоду, 30% – компании Earlsway Holdings Ltd, 12% – Алексею Гаврилову. Выручка от продажи в 2012 году составила 966,77 млн рублей, чистая прибыль – 95 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика