АСВ решило взыскать с руководства обанкротившегося «Липецкоблбанка» более 685 млн рублей убытков

ЛипецкоблбанкГосударственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с бывших руководителей банкротящегося ОАО «Липецкий областной банк» 751,2 млн рублей убытков, следует из документов суда.

В них уточняется, что с экс-гендиректора Светланы Бобылевой АСВ требует к взысканию 77,1 млн рублей убытков. К ее коллегам по исполнительному органу банка Алексею Левитину, Татьяне Носовой и Валентине Стеганцевой госкорпорация просит установить 73,1 млн рублей долгов. Самые высокие требования выставлены бывшему и.о. гендиректора господину Левитину отдельно. С него АСБ хочет взыскать более 601 млн рублей убытков.

Заявление Агентства по страхованию вкладов принято к производству. Следующее заседание по делу намечено на 19 июля.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в связи с тем, что «Липецкоблбанк» осуществлял «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». Летом 2014 года в банке было введено конкурсное производство. Суммарный объем задолженности по состоянию на конец 2014 года оценивался в 768,7 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика