Ринвестбанк вели к банкротству преднамеренно

«Бригада Романова» утопила еще один банк – Александр Лебедев

РинвестбанкВ понедельник, 11 июля, в Главном управлении Центрального банка России по Рязанской области открыли «Горячая линия» по вопросам возврата средств физических лиц со счетов в ООО РИКБ «Ринвестбанк».

 

Телефонный номер «горячей линии»: (4912) 29-57-02.

 

Тем временем известный российский банкир Александр Лебедев приводит веские доказательства того, что ООО РИКБ «Ринвестбанк» пустили по миру преднамеренно: «Какое-то время тому назад я направил заявление в «органы» по поводу вывода активов из Ринвестбанка. «Бригада Романова» утопила еще один банк – присвоили большую часть из 6 млрд. рублей. Сейчас АСВ, конечно, выплатит миллиарды вкладчикам. Где надзор, где неотвратимость наказания?! Я бы на месте СКР просто взял бы 2 первые сотни из 800 банков, преднамеренно обанкроченных (все!) и, возбудив дело против владельцев и CEO, арестовал их. И деньги быстро бы нашлись. Они ведь у этих господ в карманах. Речь идет — о триллионах рублей».

 

Свои слова Александр Лебедев иллюстрирует объемным аналитическим материалом.

 

Напомним, 5 июля, рязанский «Ринвестбанк» объявил себя банкротом.

 

Первый «звоночек» раздался 12 мая, РИА Новости ссылаясь на информацию, полученную в колл-центре кредитной организации, сообщило о том, что у ООО «РИКБ «Ринвестбанк» возникли финансовые трудности.

 

Ринвестбанк пытался опровергнуть информацию, ссылаясь на «технические сбои».

 

В итоге – банкротство.

 

«Ринвестбанк» был основан в Рязани 7 июля 1995 года. Головной офис банка расположен в Рязани. Сеть продаж представлена офисами, расположенными в Рязани и Рязанской области (Касимов), Москве, Туле, Курске и Самаре.

 

В числе его акционеров Сергей Беличенко, имевший долю в рухнувшем «С банке», а также Александр Балабанов, владевший пакетом в лишившемся лицензии «М банке».

 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика