Суд из-за претензий к документам пока не дает ход банкротству депутата Госдумы от Курской области Александра Четверикова

Суд из-за претензий к документам пока не дает ход банкротству депутата Госдумы от Курской области Александра ЧетвериковаАрбитражный суд Курской области оставил без движения заявление ОАО «Племзавод «Бейсуг» (Краснодарский край) о банкротстве депутата Госдумы от Курской области справоросса Александра Четверикова, говорится в документах суда.

В определении говорится, что племзавод не указал в заявлении размер требований к должнику с указанием размера подлежащих уплате процентов и неустоек. Заявление оставлено без движения до 5 августа.

Напомним, что это уже не первый иск о признании банкротом господина Четверикова. Так, ранее в суд обращался Сбербанк России, долг депутата перед которым составлял 45,37 млн рублей по договору поручительства, заключенному в обеспечение обязательств ООО «Орловские зори». Правда, весной этого года стороны заключили мировое соглашение, согласно которому Александр Четвериков  должен был выплатить банку 17 млн рублей долгов до конца лета 2016 года.

Сейчас производство по этому делу прекращено.

Кстати, ранее депутат и вовсе опровергал наличие каких-либо задолженностей перед банком. Так, весной 2015 года он заявлял ТАСС, что «с течением лет эти обязательства основного должника погашались и к сегодняшнему дню были полностью погашены». Однако позже газета «Коммерсантъ» сообщила, что основанием для судебных разбирательств являются несколько договоров поручительства Четверикова по кредитам на сумму более 1,3 млрд рублей, 116 млн рублей из которых не были выплачены до конца минувшего года.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика