Арбитраж арестовал имущество бывших руководителей банкротящегося «Липецкоблбанка» на 824 млн рублей

ЛипецкоблбанкАрбитражный суд наложил арест на имущество четырех бывших руководителей банкротящегося ОАО «Липецкий областной банк» на общую сумму 824,4 млн рублей, говорится в документах суда.

В них уточняется, что ходатайство об аресте было подано Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в рамках дела о взыскании долгов с экс-руководства «Липецкоблбанка». В целях сохранности спорного имущества и защиты интересов кредиторов банка суд принял обеспечительные меры. В частности, арбитраж арестовал имущество экс-гендиректора Светланы Бобылевой на 77,1 млн рублей, а также ее коллег по исполнительному органу банка Татьяны Носовой, Валентины Стеганцевой (по 73,1 млн рублей) и Алексея Левитина (на 601,1 млн рублей).

Помимо введения обеспечительных мер арбитражный суд принял решение о продлении конкурсного производства в «Липецкоблбанке» до конца года. Следующее заседание по делу о банкротстве банка состоится 21 июля.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в связи с тем, что «Липецкоблбанк» осуществлял «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». После исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов по низкокачественным активам кредитная организация полностью утратила капитал. Летом 2014 года в банке было введено конкурсное производство. Суммарный объем задолженности по состоянию на конец 2014 года оценивался в 768,7 млн рублей.

Сергей Толмачев

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика