«Агро-Белогорье» требует 87 млн рублей с подконтрольного оператора аэропорта в рамках дела о банкротстве

ГК «Агро-Белогорье»ГК «Агро-Белогорье» претендует на возврат 86,7 млн рублей по делу о банкротстве АО «Воздушные ворота Белогорья», управляющего аэропортом Белгорода, сообщается в материалах суда.

Арбитражный суд Белгородской области принял заявление и назначил на 24 августа заседание, где примет решение о внесении «Агро-Белогорья» в реестр требований кредиторов.

В качестве кредитора намерена выступить и Белгородская энергосбытовая компания. Она заявила требования в размере 228 млн рублей. Суд рассмотрит заявление 26 августа. Примечательно, что глава «Белгородэнергосбыта» Владимир Тикунов одновременно выступает и гендиректором «Воздушных ворот Белгорья».

Напомним, что с иском о несостоятельности «Воздушных ворот Белогорья» в начале мая этого года в суд обратилось ООО «Белгороддорстрой», ранее выступавшее подрядчиком работ по благоустройству территории рядом с аэровокзалом. Причиной подачи заявления стала совокупная задолженность на 2,2 млн рублей по договору подряда от августа 2015 года.

В результате арбитраж признал требования «Белгороддорстроя» обоснованными и увел «Воздушные ворота Белогорья» под наблюдение.

АО «Воздушные ворота Белогорья» было образовано для реконструкции и развития инфраструктуры международного аэропорта Белгорода. После завершения работ организация осталась в качестве управляющей компании. Основным акционером являются структуры, подконтрольные главе Группы компаний «Агро-Белогорье» Владимиру Зотову. Гендиректором выступает Владимир Тикунов. Выручка в 2015 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 485,2 млн рублей, чистый убыток – 56,4 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика