Липецкий производитель самолетов «Вираж» после полутора лет банкротства погасил лишь третью часть долгов

ООО «Вираж»Липецкий арбитраж завершил конкурсное производство авиапредприятия ООО «Вираж», говорится в документах суда.

Согласно материалам, по итогам процедуры банкротства был сформирован реестр требований кредиторов в размере 574,7 млн рублей, из которых были погашены лишь 160,3 млн рублей. Таким образом, «Виражу», который находился в конкурсном производстве с января 2015 года, за полтора года удалось погасить лишь третью часть долгов.

В ходе конкурсного производства основное имущество – три самолета (один их них не растаможен) – были проданы. Так, Мустафа Аждар Оглы Асланов приобрел один растаможенный самолет за 13 млн рублей, а ООО «Родина техник» – два других за 12,1 млн рублей и 11,5 млн рублей соответственно.

Напомним, что процедура конкурсного производства была введена на предприятии в январе 2015 года по иску Сбербанка России.

«Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии «Сигма». Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом» и «Сигмой».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика