Арбитраж по заявления ЦБ признал банкротом «Приско капитал банк»

Арбитраж по заявления ЦБ признал банкротом "Приско капитал банк"Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал банкротами КБ «Приско капитал банк» и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на один год, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Функции конкурсного управляющего суд возложил на Агентство по страхованию вкладов.

В ходе заседания представитель ЦБ заявил, что размер обязательств «Приско капитал банка» превышает размер его имущества. Так, на дату отзыва лицензии размер обязательств банка составлял 2,2 миллиарда рублей, а размер его активов 601,3 миллиона рублей.

Лицензия на осуществление банковских операций у «Приско капитал банка» была отозвана с 29 июня. По данным ЦБ, банк не исполнял требования законодательства и нормативные акты ЦБ, регулирующие банковскую деятельность. Так, «Приско капитал банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

«Приско капитал банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июня 2016 года 354-е место в банковской системе РФ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило 12 июля о начале выплат страхового возмещения вкладчикам «Приско капитал банка» размер которого составит около двух миллиардов рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика