Краснодарский суд зарегистрировал иск о банкротстве Ейского морского порта

Краснодарский суд зарегистрировал иск о банкротстве Ейского морского портаКомпания «Атланта трейдинг Ко.» подала заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротом ОАО «Ейский морской порт», говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения дела о банкротстве не определена.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 30 марта удовлетворил иск банка «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с порта 8,2 миллиона долларов. Также суд удовлетворил требование банка и в счет погашения задолженности принял решение об обращении взыскания на заложенное по кредиту имущество, а именно на долю участия порта в уставном капитале ООО «Директория — морской порт» в размере 49 процентов. Суд установил начальную стоимость реализации имущества — 217,2 миллиона рублей.

В производстве суда находятся еще иски банка к «Ейскому морскому порту», в частности, об обращении взыскания на имущество. Также в октябре 2015 года суд удовлетворил иск банка об обращении взыскания на акции «Ейского морского порта» в размере 25 процентов от уставного капитала, принадлежащих ООО «Пайнер Логистик» и ООО «Апекс Инвест». Суд обязал обратить взыскание на акции в счет погашения задолженности перед банком по двум кредитам на 5,3 миллиона долларов и 14 миллионов долларов.

ОАО «Ейский морской порт» — одна из ведущих стивидорных компаний в Азово-Черноморском бассейне. Порт основан в 1848 году и расположен в юго-восточной части Таганрогского залива Азовского моря у основания Ейской косы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика