Столичные налоговики в интерактивном разговоре с москвичами разъяснили особенности процедуры банкротства физических лиц

Столичные налоговики в интерактивном разговоре с москвичами разъяснили особенности процедуры банкротства физических лицВ редакции газеты «Мой район» состоялась «прямая линия» с читателями издания по вопросам банкротства физических лиц.

В интерактивном разговоре с налогоплательщиками приняли участие начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по г. Москве Дмитрий Стрелецкий и заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по г.Москве Владимир Лахтиков.

Новая процедура – банкротство физических лиц вызвала у москвичей множество вопросов. Столичным налоговикам едва хватило отведенного часа для прямого общения с горожанами.

Большинство жителей столицы интересовались возможными последствиями признания должника банкротом, причем спрашивали об этом как физические лица, так и руководители компаний, желающие сохранить за собой возможность и в дальнейшем заниматься бизнесом. Многие москвичи интересовались ограничениями, которые могут последовать после проведения процедуры банкротства.

В ходе «прямой линии» московские налоговики также рассказали о необходимости своевременного погашения налоговой задолженности в целях недопущения наступления негативных последствий для гражданина-должника; правах и обязанностях лиц, участвующих в делах о банкротстве; правоприменительной практике и последствиях признания должника банкротом.

Подробный репортаж по итогам «прямой линии» читайте в №42 газеты «Мой район» 18 августа 2016 года.

Источник: Бухвести.рф

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика