Уфимский предприниматель Бабаян обвинил своих кредиторов в участии в ИГИЛ

Сероп БабаянУфимский предприниматель, владелец радиостанций «Первый канал» и «Роксана», Сероп Бабаян обвинил своих кредиторов в причастности к террористической группировке ИГИЛ, сообщает «Коммерсант-Башкортостан».

Напомним, в отношении бизнесмена начата процедура банкротства. В суд на Бабаяна о неуплате долга общей сложностью 4,5 млн рублей подал предприниматель, сын бывшего замначальника республиканского управления ФСКН Василий Мартынов. Также Бабаян задолжал 12,8 млн рублей республиканскому бюджету.

Во время судебного заседания в 18-м апелляционном арбитражном суде Челябинской области должник неожиданно заявил, что его кредиторы являются членами запрещенного в России движения ИГИЛ и попросил прокуратуру РФ, Следственный комитет и Федеральную службу безопасности проверить это.

Адвокат Василия Мартынова Марат Валиуллин в комментарии «Ъ» заявил, что участники процесса привыкли к выходкам Бабаяна и жаловаться в правоохранительные органы не будут. По мнению юриста, ответчик таким образом пытается затянуть разбирательство по делу.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика