Две фирмы подали заявления в суд о банкротстве ООО «Сумма Телеком»

Две фирмы подали заявления в суд о банкротстве ООО "Сумма Телеком" ООО «Техкомпания Хуавэй» и ООО «СтелкомИнжиниринг» подали заявления в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Сумма Телеком», входящего в группу «Сумма», говорится в определении суда.

Заявление «Техкомпании Хуавэй» будет рассмотрено судом 14 октября. После его рассмотрения будет назначена дата заседания по требованиям ООО «СтелкомИнжиниринг», которое является партнером должника по оказанию услуг связи в Москве.

Группа компаний «Сумма Телеком» — федеральный оператор связи, реализующий телекоммуникационные проекты различного уровня. Строительство сетей широкополосного доступа и предоставление услуг передачи данных для физических и юридических лиц является одним из наиболее перспективных и быстроразвивающихся секторов рынка телекоммуникаций.

К оптоволоконной сети, протяженностью более 500 км., в Москве подключены несколько современных жилых комплексов, а также множество бизнес центров. В 2016 году «Сумма Телеком» заключила государственный контракт на оказание телематических услуг по предоставлению доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям Республики Дагестан. В настоящее время подключено 1859 образовательных республиканских учреждений.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика