Брянский борец с коррупцией пойдет под суд за взятку и мошенничество

Бывший сотрудник брянской полиции Александр Давыдков, обвиняемый в особо крупном мошенничестве и получении крупной взятки, предстанет перед судом.

Брянского борца с коррупцией будут судить за взятку и мошенничествоКак напомнили в следственном управлении СК, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции севского отдела УМВД 12 мая попался при незаконном получении 200 тысяч рублей от фигуранта уголовного дела, которому 30-летний служитель порядка обещал условный срок за три миллиона рублей. Часть этой суммы майору полиции передали в доме по проспекту Станке Димитрова в Брянске – как только Давыдков взял купюры, его задержали сотрудники УФСБ и отдела собственной безопасности полиции.

По версии следствия, Давыдков причастен к ещё одному преступлению. Как установили сотрудники УФСБ, в июне 2015 года борец с коррупцией, используя служебное положение, обманным путём пытался получить от того же человека около полумиллиона рублей, пообещав не давать ход материалам проверки, поступившим в Комаричский отдел полиции. После того как Давыдкову передали 200 тысяч рублей, из отдела бесследно исчезли материалы по сигналу о возможной причастности взяткодателя к преднамеренному банкротству коммерческой организации.

Суд арестовал денежные средства на банковском счету Давыдкова. Совсем скоро и сам экс-полицейский отправится на скамью подсудимых.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика