Кехман выкупил требования «Райффайзенбанка» к группе JFC на 1,8 млн рублей

Ранее сообщалось, что бизнесмен выкупил в августе долги JFC перед ООО «Сбербанк Лизинг», Сбербанка России, ООО «Аквамарин» на сумму 22,9 млн рублей

Кехман выкупил требования "Райффайзенбанка" к группе JFC на 1,8 млн рублейБизнесмен Владимир Кехман стал правопреемником части долгов своей группы JFC, проходящей процедуру банкротства, на сумму 1,8 млн рублей перед «Райффайзенбанком», сообщается в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Заменить в порядке процессуального правопреемства кредитора — ЗАО «Райффайзенбанк» с суммой требования к ЗАО «Группа Джей Эф Си» в размере 1.869.566,79 руб. основного долга на Кехмана Владимира Абрамовича», — сказано в тексте документа.

В январе Кехман также выкупил долг JFC перед «Райффайзенбанком» на 5,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Кехман выкупил в августе долги JFC перед ООО «Сбербанк Лизинг», Сбербанка России, ООО «Аквамарин» на сумму 22,9 млн рублей.

Как следует из материалов дела, с января 2015 года Кехман выкупил часть долгов своей компании у кредиторов «Сбербанк Лизинг», банков Сбербанк России, «Промсвязьбанк», «Санкт-Петербург», «Уралсиб», Райффайзенбанк на 62,9 млн рублей.

В сентябре 2015 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал группу JFC банкротом. Кехман выкупил часть долгов компании и сам стал ее кредитором. Общий объем долга, который подтвердил суд, составляет около 18 млрд рублей. В числе крупнейших банков-кредиторов Сбербанк и Банк Москвы. Компания Кехмана, который работает на руководящих постах в Михайловском театре в Петербурге и в Новосибирском театре, занималась импортом и продажей бананов.

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика