Топ-менеджер «Центробуви» Ломакин осведомлен об объявлении в розыск

Один из акционеров ретейлера «Центробувь» Сергей Ломакин знает о том, что его объявили в федеральный розыск по подозрению в хищении крупной суммы у «Газпромбанка». Об этом РИА Новости в среду, 14 сентября, сообщил представитель бизнесмена.

Центробувь«Ломакин осведомлен об объявлении в розыск», — сказал собеседник агентства.

В заявлении компании Retail Brands Collection, владеющей 32,6 процента торгового дома «Центробувь» в интересах Ломакина и предпринимателя Артема Хачатряна, говорится, что с кредиторами «Центробуви» ведутся переговоры о реструктуризации задолженности группы.

Ранее в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что один из руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой, объявлен в федеральный розыск. По ее словам, обвиняемый похитил крупную сумму денежных средств у одного из банков. Имя предпринимателя и название банка она не уточнила. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о Сергее Ломакине. По его словам, уголовное дело было возбуждено из-за невыплаты кредитов «Газпромбанку».

В апреле стало известно, что крупнейшей российской сети по продаже обуви «Центробувь», обещавшей до кризиса провести IPO, грозит банкротство. Из-за многочисленных долгов в отношении компании была введена процедура наблюдения.

В 2015 году к «Центробуви» было подано рекордных 478 исков на общую сумму 5,9 миллиарда рублей, в 2016 году эта тенденция продолжилась. Несмотря на то что основной бенефициар сети Сергей Ломакин в 2014-2015 годах активно вел переговоры с банками и потенциальными стратегическими инвесторами, добиться реструктуризации долга или привлечь инвестора так и не удалось.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика