Воронежский интернет-провайдер JustLan под угрозой банкротства расплатился по старым долгам

Воронежский интернет-провайдер JustLanАрбитраж прекратил производство по делу о признании банкротом крупного воронежского интернет-провайдера АО «Квант-Телеком» (бренд JustLan) в связи с выплатой им 47,75 млн рублей долга саратовскому производителю инфокоммуникационного оборудования ООО «Компания «АЛСиТЕК», говорится в документах суда.

Согласно ним, в начале августа саратовская компания подала иск о признании должника банкротом в связи с подтвержденной арбитражем задолженностью в 47,75 млн рублей по арендным платежам за февраль-ноябрь 2014 года. Через месяц «Квант-Телеком» вернул всю сумму долга после нескольких безуспешных попыток признать сам договор аренды оборудования недействительным. В связи с этими обстоятельствами рассмотрение дела о банкротстве было прекращено.

Интересно, что параллельно этому делу в арбитражном суде рассматриваются несколько дел между «АЛСиТЕК» и «Квант-Телекомом». В частности, с сентября 2015 года саратовская компания пытается взыскать с воронежского провайдера 5,4 млн долларов, полученных якобы от незаконного использования имущества, а с июля 2016-го – еще 2,6 млн рублей. Решений по этим делам суд еще не выносил. Ранее замгендиректора «Квант-Телекома» Евгений Болдырев в разговоре с «Абирегом» называл конфликт с компанией «АЛСиТЕК» «неприкрытой экономической войной», в которой воронежской компании приходится «постоянно обороняться». По его словам, несколько лет назад саратовское предприятие разорвало с контрагентом дружественные отношения и стало предпринимать попытки «выдавить» его с местного рынка. Однако, в этом месяце «Квант-Телеком» подал в суд иски о взыскании с «АЛСиТЕК» 2,8 млн рублей.

АО «Квант-Телеком» оказывает комплексные телекоммуникационные услуги на основе собственной волоконно-оптической сети, объединяющей несколько узлов различных иерархических уровней на территории Воронежа, Нововоронежа, Липецка, Тулы и Московской области. Общая протяженность волоконно-оптических трасс компании превышает 1,5 тыс.км. Генеральным директором выступает Александр Торохов. Учредитель – Николай Торохов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигала 1,23 млрд рублей, чистая прибыль превышала 221 млн рублей.

ООО «Компания «АЛСиТЕК» занимается разработкой и производством оборудования для сетей TDM, NGN и IMS, обеспечивающего предоставление всех телекоммуникационных услуг. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректором выступает Сергей Чебаненко. Учредитель – Ильдар Салимов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 394,6 млн рублей, чистая прибыль – 4,2 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика