Воронежские власти хотят обязать владельцев здания за «Петровским пассажем» вернуть ему первоначальный вид

Воронежские власти хотят обязать владельцев здания за «Петровским пассажем» вернуть ему первоначальный видАдминистрация Воронежа направила в Центральный районный суд иск к собственникам реконструируемой второй очереди здания «Петровского пассажа» (ул. Летчика Замкина, 42) о приведении его в первоначальное состояние, сообщили в прокуратуре.

Заседание суда назначено на 2 ноября текущего года. Также прокуратура приостановила работы по реконструкции здания.

Стоит отметить, что в августе прокуратура провела проверку возведения второй очереди «Петровского пассажа» после многочисленных публикаций СМИ. По ее данным, в здании демонтированы наружные стены и внутренние перегородки помещений, а также надстроен этаж. Ведомство возбудило административные дела в отношении застройщика ООО «Спец Агро Снаб» за нарушения градостроительного и земельного законодательства.

В компании пояснили, что за время банкротства предыдущего владельца ООО «Петровский Пассаж» в 2009-2014 годах здание пришло в негодность. Поэтому общим собранием собственников решено провести капитальный ремонт объекта. В частности, работы предусматривали замену остекления и отделку фасадов здания, смену кровли, а также внутреннюю перепланировку помещений. Ремонтные работы не касались несущих конструкций, поэтому получение разрешительной документации не было необходимым.

По собственным данным, часть помещений (8,4 тыс. кв. м) и земельные участки под прилегающим к многофункциональному комплексу зданием были приобретены компанией «Спец Агро Снаб» в 2014 году в ходе публичных торгов находящегося в процедуре банкротства ООО «Петровский пассаж». На тот момент здание уже было построено и введено в эксплуатацию. Были получены свидетельства на право собственности. Согласно выданной органами БТИ технической документации, здание имело высотность в шесть этажей в одной части и пять этажей – в другой (высота последнего этажа – 9 м).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика