В Приамурье кооператив «Умно жить» признали банкротом

Кредитной организации назначили конкурсного управляющего. Он отчитается о делах компании в феврале 2017 года

В Приамурье кооператив «Умно жить» признали банкротомКооператив «Умно жить» в Амурской области признали банкротом. В отношении компании введено конкурсное производство. Это одна из процедур банкротства.

Конкурсным управляющим назначен Олег Пугин, сообщили в Арбитражном суде области. О делах кооператива управляющий отчитается на судебном заседании 16 февраля 2017 года.

Слухи о том, что кредитный союз разорился, стали ходить по городу еще летом 2015 года. Люди говорили, что у компании, получающей вклады от пайщиков, много долгов.

У кредитного союза были филиалы не только в Амурской области, городах Дальнего Востока, но и в Туле. По данным на 2015 год, услугами кооператива пользовались свыше двух тысяч человек. Большая часть из них — благовещенцы. В столице Приамурья компания проработала больше трех лет. И за это время нареканий к ней не было.

Прошлым летом бывшие пайщики «Умно жить» начали писать заявления в полицию. Но точное число пострадавших в полиции не называли. Слишком много людей жаловались в то время на «Умно жить».

В августе 2015 года руководителя кооператива задержали полицейские. У него изъяли всю документацию.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика