В Екатеринбурге банкротят Уральский завод транспортного машиностроения‍

Над «Уралтрансмашем» вновь нависла угроза банкротства? Московская IT-компания неожиданно решила обанкротить известный екатеринбургский завод, входящий в состав УВЗ. «Иск подан в свердловский арбитраж»

УралтрансмашЕкатеринбургский завод «Уралтрансмаш» (входит в состав НПК «Уралвагонзавод») снова пытаются обанкротить, сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». Иск о признании завода несостоятельным подала в Арбитражный суд Свердловской области московская компания Comparex, занимающаяся поставками программного обеспечения и услугами в сфере IT.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте свердловского арбитража.

В материалах суда говорится о том, что пока иск фирмы Comparex еще не принят к производству, поэтому дата первого заседания по нему пока не назначения.

Какие-либо сведениях об исковых требования к «Уралтрансмашу» на сайте Арбитражного суда Свердловской области пока не указаны.

Интересно, что московская IT-компания решила сразу же подать иск о банкротстве известного екатеринбургского завода, даже не попытавшись в судебном порядке взыскать долг с предприятия.

Стороны дела — фирма Comparex и завод АО «Уралтрансмаш» — ситуацию пока никак не комментируют.

До этого в свердловский арбитраж поступил еще один иск о банкротстве екатеринбургского предприятия, входящего в состав УВЗ. Его подавал в суд новосибирский ТД «Транссибметалл», которому завод «Уралтрансмаш» по неизвестным причинам не выплатил задолженность в размере 2,5 миллиона рублей.

А еще раньше вопрос о банкротстве предприятия ставился в процессе нашумевших судебных процессов между «Уралвагонзаводом» и «Альфа-Банком»: кредитное учреждение в какой-то момент настаивало на признании несостоятельными двух «дочек» УВЗ — екатеринбургского завода «Уралтрансмаш» и челябинского завода «ЧТЗ-Уралтрак». Однако в дальнейшем спор между «Уралвагонзаводом» и банком Фридмана и Авена был урегулирован и закончился подписанием мирового соглашения.

ВЕДОМОСТИ Урал

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика