Альфа-Банк судится с «Форум-Групп» из-за миллиардных долгов

Информационный портал biz.a42.ru сообщает, что Арбитражный суд кемеровской области ввёл процедуру банкротства в отношении новокузнецкой компании «Форум-Групп» по заявлению Альфа-Банка.

Альфа-Банк банкротит кузбасскую компанию за миллиардные долгиКрупный российский банк требует взыскать с компании, занимающейся арендой недвижимости, долг по кредитному договору за 2011 год. Общая сумма кредита составляет 3,6 миллиарда рублей.

В договоре сторон указанно, что «Форум-Инвест» (владелец крупных торговых и бизнес-центров в Новокузнецке) выступил основным заёмщиком, а предприятия группы, в том числе «Форум-Групп», — поручителями. Просроченная задолженность по кредиту началась в июне текущего года, компания осталась должна еще 2,6 миллиарда рублей.

Суд ввёл процедуру наблюдение в отношении «Форум-Групп» до середины мая 2017 года. Временным управляющим назначен Дмитрий Чертов. Рассмотрение исков к УК «Торговая недвижимость» и УК «Айсберг» (входят в «Форум-Инвест») проведут 21 декабря. Альфа-Банк не намерен останавливаться на достигнутом и планирует добиваться банкротства семи других компаний, выступивших поручителями по этому кредиту.

Долги.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика