Депутат Илья Гаффнер проигнорировал суд о требованиях по новым долгам

Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер

Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер

Сегодня Арбитражный суд Свердловской области начал рассматривать требования Сбербанка о взыскании нового долга с депутата Заксобрания региона Ильи Гаффнера. Представитель банка сообщил, что речь идет о задолженности по кредитной карте Visa Gold, оформленной на депутата в августе 2014 года, передает корреспондент Znak.com. Общая сумма требований Сбербанка превышает 120 тыс. рублей и состоит из основного долга – 118 тыс. 951 рубля и начисленных процентов. Депутат снимал средства с карты несколько раз, иногда погашал кредит. Но в январе 2016 года у него возникла крупная задолженность, которую он так и не выплатил.

Ни самого депутата, ни его представителя на заседании суда не было. В материалах дела отсутствует отзыв на этот иск. Требование заявлено в рамках банкротства депутата. В связи с наличием этой процедуры Сбербанку придется предоставить новые расчеты по задолженности, поэтому решение сегодня вынесено не было. Рассмотрение вопроса отложено до 23 января.

Сбербанк уже является кредитором Ильи Гаффнера. 16 февраля 2016 года в отношении депутата была введена процедура реализации имущества. Сумма ранее предъявленных к депутату требований составляет более 168,8 млн рублей. Это долги компаний семьи Гаффнера по кредитам, взятым в Россельхозбанке и Сбербанке. Депутат выступал поручителем по данным займам. Новое требование банка касается уже личного долга единоросса.

Процедура банкротства не помешала Илье Гаффнеру участвовать в выборах в Законодательное собрание Свердловской области. При этом все имущество депутата -два ружья, общая стоимость которых составляет 110 тыс. рублей.

www.znak.com

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика