Красноярский авиаперевозчик отрицает сценарий банкротства

В «КрасАвиа» прокомментировали иск о банкротстве, поданный энергокомпанией в арбитражный суд Красноярского края.

Красноярский авиаперевозчик отрицает сценарий банкротстваНапомним, 15 декабря ООО «Энергия» обратилось с заявлением в Арбитражный суд о признании госкомпании «КрасАвиа» банкротом. Причиной стала задолженность филиала предприятия аэропорта Хатанга за период с января 2015 года по март 2016 года. Отметим, ООО «Энергия» является монополистом на рынке энергоуслуг села Хатанга. Авиапредприятие сотрудничает с энергокомпанией с 2003 года, приобретая тепловую и электроэнергию.

По словам пресс-секретаря «КрасАвиа» Анастасии Якименко, долг перед ООО «Энергия» действительно есть — задолженность возникла в 2015 году. Однако это не повод для банкротства.

«Между предприятиями ведется работа по оплате существующей задолженности. С июня по декабрь 2016 года заключен ряд мировых соглашений. Невозможно одномоментно оплатить накопленные долги, но мы уверены, что сможем рассчитаться с партнерами в среднесрочной перспективе», —- пояснила пресс-секретарь.

Добавим, в «КрасАвиа» намерены погасить задолженность перед «Энергией» до конца 2016 года. В этом случае ООО «Энергия» отзовет заявление о несостоятельности.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика