«Дыра» в балансе «Росинтербанка» снизилась до 79,5 млрд рублей

РосинтербанкНедостаток финансового здоровья «Росинтербанка» все еще составляет намного больше одного миллиарда долларов в валютном эквиваленте. Отечественный финансовый макрорегулятор — Центробанк — подвел итоги своей переоценки отрицательного капитала в балансе этой кредитной организации, сообщает пресс-служба Банка России.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной отчиталось о результатах исследования активов АО «Кредитный банк «РосинтерБанк». Ранее в середине сентября 2016 года Банк России отозвал у банка лицензию, а в конце осени в отношении финансовой организации была введена процедура наблюдения, которую осуществляет временная администрация по ноябрьскому решению столичного государственного арбитража.

Фемида приняла такое решение в результате рассмотрения кейса о финансовой несостоятельности, то есть банкротстве. Было открыто конкурсное производство, распродажу оставшихся активов администрирует Агентство по страхованию вкладов.

Однако временная администрация стала сталкиваться с трудностями в своей работе, так как собственники и бенефициары (выгодополучатели) банка не дают ей выявить природу и суть многих подозрительных операций, из-за которых теоретически могла образоваться «дыра» в капитале кредитной организации.

На начало минувшей осени по размеру авуаров «Росинтербанк» располагался на 68-й строчке среди всех банков, оперирующих в нашей стране.

Российская газета

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика