Суд зарегистрировал иск о банкротстве подразделения «Юлмарта»

Консультационная группа «Санация» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о признании банкротом подразделения крупного интернет-ритейлера «Юлмарт».

Суд зарегистрировал иск о банкротстве подразделения "Юлмарта"Заявление поступило в суд накануне, 9 января, и пока не принято к производству. Ответчиком по делу № А56-146/2017 выступает ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».

В конце прошлого месяца арбитраж по иску «Балтийской электроной площадки» ввел процедуру наблюдения в отношении «Юлмарт Региональной сбытовой компании» из-за 50-миллионной задолженности (дело № А56-79183/2016). В феврале будет рассмотрено еще одно заявление БЭП – на этот раз о признании банкротом «Юлмарт Девелопмента». Кроме того, 19 января состоятся слушания по заявлению предпринимателя Олега Морозова о признании интернет-ритейлера несостоятельным. Помимо прочего, в АС рассматривается миллиардный иск Сбербанка о взыскании с компании задолженности по кредитному договору (см. «Сбербанк подал иск к онлайн-ритейлеру «Юлмарт» на 1 млрд руб.«).

Все началось с того, что в 2016 году в «Юлмарте» начал развиваться конфликт между основными акционерами: они не могут договориться, кто будет руководить ритейлером, а потому он уже несколько месяцев работает без гендиректора. Осенью суд Кипра по иску компании Ledaro арестовал счета головной Ulmart Holding Limited. Отмечалось, что к такому исходу могли привести действия совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина или его бизнес-партнеров (см. «Суд Кипра арестовал счета компании Ulmart«). При этом, по словам самого бенефециара, он и совладелец Август Мейер «готовы были помогать компании из собственных средств раньше, готовы сделать это и сейчас» (см. «Один из акционеров «Юлмарта» обвиняет другого в «контролируемом банкротстве» компании«).

Право.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика