Сбытовое подразделение «Юлмарта» оспорило введение процедуры наблюдения

Сбытовое подразделение "Юлмарта" оспорило введение процедуры наблюденияАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал апелляционную жалобу компании «Юлмарт Региональная сбытовая компания» («Юлмарт РСК», подразделение крупного интернет-ритейлера «Юлмарт») на решение о введении в отношении компании процедуры наблюдения, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».

«Юлмарт РСК», операционная компания ГК «Юлмарт», ответственная за розничную реализацию товаров и оказание услуг, оспаривает решение суда первой инстанции, согласно которому по заявлению компании «Балтийская электронная площадка» (БЭП) в отношении подразделения «Юлмарта» введена процедура наблюдения. В реестр требований кредиторов включена задолженность перед БЭП на 50 миллионов рублей.
Ранее «Юлмарт» сообщал, что это «не означает признания несостоятельности», и интернет-ритейлер, обладая значительным портфелем активов, продолжает вести операционную деятельность и заниматься проектами развития. «Апелляционная жалоба на определение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области от 28.12.2016», — говорится в карточке дела. Дата слушаний в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде пока не назначена.

Арбитраж Петербурга 6 февраля рассмотрит также заявление БЭП о признании банкротом ООО «Юлмарт Девелопмент», девелоперского подразделения «Юлмарта»; на 19 января назначены слушания по иску частного лица Олега Морозова о банкротстве НАО «Юлмарт». Кроме того, суд в январе зарегистрировал заявление консультационной группы «Санация» о признании банкротом ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».

Также арбитраж 25 января рассмотрит иск Сбербанка к «Юлмарту» и его «дочкам» о взыскании около 1 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. А в конце декабря банк «Уралсиб» также сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании интернет-ритейлера «Юлмарт» и ряда его структур банкротами, долг «Юлмарта» перед банком превышает 765 миллионов рублей.

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» — российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. Как сообщал в ноябре Костыгин, мажоритарные акционеры «Юлмарта» готовы выкупить доли миноритарных акционеров в материнской компании ритейлера Ulmart Holding по справедливой рыночной цене.

РИА Новости

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика