Умышленное банкротство Лесозавода №3: Графа и Мышковского доставили в областной суд для прений

Умышленное банкротство ЛесозаводаСегодня в Архангельском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционной жалобы по делу об умышленном банкротстве Лесозавода №3 и покушении на мошенничество, где на скамье подсудимых, осуждённые судом первой инстанции депутат Архангельского областного Собрания Мышковский и экс-депутат Архгордумы, экс-гендиректор предприятия Виталий Граф.
Ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что экс-директор Граф и депутат Архангельского областного Собрания Мышковский — он же, согласно, приговора фактический руководитель всей схемы и холдинга «Регион лес», осуждены судом первой инстанции за умышленное банкротство ОАО «Лесозавод №3» и покушение на мошенничество на 6 лет 6 месяцев и 6 лет 3 месяца.С приговором оба деятеля не согласны и поддержали апелляционные жалобы своих адвокатов.

Дело в апелляционной инстанции рассматривается с начала декабря 2016-го года – сегодня прошло пятое заседание, на предыдущем, на четвёртом, напомним, состоялся бенефис адвокатов Мышковского и Графа.

http://www.echosevera.ru/news/2017/01/11/24868.html

Первоначально, пятое заседание коллегии областного суда по уголовным делам, рассматривающей апелляционные жалобы Графа, Мышковского и стороны защиты, планировалось на 13 января, пятницу.

Но в пятницу 13-ого оба осуждённых судом первой инстанции пожаловались на отвратительное качество связи во время виде-конференции между зданием областного суда на улице Карла Маркса и обоими Следственными изоляторами, в которых содержатся фигуранты.

Дело в том, что суды в апелляционной инстанции всегда, как правило, проходят именно по видео-конференц-связи (ВКС).

Так, или иначе, но вопреки традиции и устоявшимся правилам, коллегия областного суда пошла на встречу обоим фигурантам и перенесла заседание, поручив конвою, доставить и Графа и Мышковского в зал областного суда для участия в прениях.

Заседание, прошедшее сегодня, 16 января 2017-ого года проходило при участии Графа и Мышковского. И сегодня же стороны перешли к прениям.

Следующее заседание запланировано на завтра, 17 января – прения сторон продолжатся.

По мнению наблюдателей, завтрашним днём, вероятно, заслушивание стороны защиты и осуждённых судом первой инстанции не закончится.

И дата вынесения решения Коллегией областного суда пока не назначена.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика