Конкурсный управляющий в Магадане вымогал 6 млн рублей за бездействие

Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет заключения с дополнительным наказанием

Конкурсный управляющий в Магадане вымогал 6 млн рублей за бездействиеСледственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего коммерческой организации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ. По версии следствия, подозреваемый получил деньги за незаконное бездействие, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, в особо крупном размере. Максимальная санкция за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с дополнительным наказанием, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области.

Зная о безвозмездном переоформлении организацией-банкротом всех лицензий на право пользования недрами на другую коммерческую организацию, подозреваемый потребовал от генерального директора этой организации передать денежные средства в размере 6 млн рублей за непринятие конкурсным управляющим мер по признанию недействительной проведенных сделок в интересах кредиторов организации-банкрота.

30 января 2017 года преступные действия конкурсного управляющего при получении им части денежных средств в размере 3 млн рублей пресечены в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Магаданской области.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится необходимый комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

MagadanMedia

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика