Долги «Томск Авиа» составили 1,2 млрд рублей

На начало марта этого года задолженность авиакомпании «Томск Авиа», сертификат которой был аннулирован еще летом 2015 года, составляет около 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на конкурсного управляющего компании Татьяну Джур.

Томск АвиаВесной 2016 года судебные приставы Томской области оценивали задолженность авиаперевозчика в 608 млн рублей, в том числе 300 млн рублей текущей задолженности.

«На сегодняшний день всего включено в реестр требований кредиторов 1,05 млрд рублей. Те, кто не успел в реестр, – еще 3,18 млн рублей. Также есть текущая задолженность – на сегодняшний день не погашено 170 млн рублей, эта задолженность не включена в реестр и удовлетворяется в первоочередном порядке», – пояснила РИА Томск Джур.

Джур уточнила, что в реестр включаются требования по обязательствам, которые возникли до июля 2013 года, когда началось судебное разбирательство по заявлению о банкротстве. «Все, что после, считается текущей задолженностью. Зарплата сотрудников также относится к текущей задолженности», — отметила специалист. По словам Джур, из 90 млн рублей долгов по зарплате «Томск Авиа» смогла выплатить только 18,7 млн  рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика