Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве экс-бенефициара Внешпромбанка Беджамова на 7 июня

Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение дела о банкротстве бывшего бенефициара Внешпромбанка Георгия Беджамова на 7 июня.

Георгий Беджамов«Суд откладывает рассмотрение по причине непредоставления ответчиком отзыва и по причине того, что нет ответа УФМС по месту жительства Беджамова», — сказал судья.

Представитель ответчика просил суд признать исковое заявление Внешпромбанка необоснованным и прекратить производство по делу.

«Есть решение Хамовнического районного суда города Москвы от 16 августа 2016 года о взыскании с гражданина Беджамова суммы неосновательного обогащения. Нами была подана апелляционная жалоба на это решение… Дело еще в апелляционной инстанции не пересмотрено, решение считается не вступившим в законную силу», — сказал представитель ответчика, заявляя ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве.

Представитель истца отметил, что, несмотря на подачу жалобы, решение Хамовнического суда уже вступило в законную силу, и доводы стороны ответчика не препятствуют разбирательству по делу о банкротстве Беджамова.

17 января 2017 года обанкротившийся Внешпромбанк подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом бывшего бенефициара банка Георгия Беджамова, следует из картотеки суда.

ЦБ отозвал лицензию Внешпромбанка в январе 2016 года, в марте банк был признан банкротом. Временная администрация обнаружила «дыру» в 216 млрд рублей.

Бывшие акционеры банка Лариса Маркус и ее брат Георгий Беджамов обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159). По версии следствия, топ-менеджеры в 2013 году создали организованную преступную группу для хищения средств кредитной организации и вывели из кредитного учреждения посредством раздачи кредитов подконтрольным фирмам 932,1 млн руб. Маркус была помещена под арест. Беджамов, заочно арестованный российским судом и объявленный в международный розыск, находится за границей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика