У депутата «надо меньше есть» Гаффнера изъяли оружие

Илья ГаффнерОружие, которое принадлежит депутату облдумы Илье Гаффнеру, выставлено на продажу в рамках процедуры личного банкротства, через которую он сейчас проходит. О цене и способе продажи сообщается в определении арбитражного суда. За два охотничьих ружья можно будет выручить не более 140 тысяч рублей, хотя их реальная стоимость гораздо выше. Сейчас оружие у депутата изъято.

Арбитражный суд Свердловской области определил начальную продажную цену, порядок и ход торгов по реализации оружия, которое принадлежит Илье Гаффнеру. Так, охотничье огнестрельное ружье с нарезным стволом Benelli Argo будет выставлено на продажу за 80 тысяч рублей, а охотничье гладкоствольное Browning — за 60 тысяч рублей. Конкретных моделей оружия в документах суда не указано, однако охотничье оружие таких фирм стоит, судя по ценам в интернет-магазинах, от 140 до 250 тысяч рублей каждое. Год назад Гаффнер сообщал в арбитражном суде, что стоимость оружия не более 20 тысяч рублей.

Оружие зарегистрировано, и на него есть разрешения. Как сообщается, сейчас ружья изъяты и помещены в комнату хранения в отделение полиции по месту жительства Гаффнера. Имущество не будут выставлять на аукцион, его продадут по прямым договорам купли-продажи имущества. Сообщается, что все желающие купить оружие могут обратиться к финансовому управляющему с письменным заявлением. Последний день реализации имущества — 11 мая 2017 года.

Как заявил «URA.RU» сам Гаффнер, никто у него оружие не изымал, а он сам отнес его участковому.

Долги Ильи Гаффнера перед кредиторами составляли 196 млн рублей, в июле прошлого года депутат облдумы был признан банкротом. Как пояснил депутат, он является поручителем по кредитам ООО «Шиловский„совхоз, и сейчас хозяйство расплачивается.

Илья Гаффнер известен своим антикризисным советом россиянам — «надо меньше питаться».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика