Новости Красноуральска: химзавод не покупают даже за гроши

Новости Красноуральска: химзавод не покупают даже за грошиКонкурсный управляющий безуспешно пытается продать имущество Красноуралького химзавода. Покупать полуразрушенные цеха даже за символические деньги нет. Не могут продать и заводскую плотину. Приобретать сомнительное имущество да еще за 9 миллионов желащих нет.

Раз покупателей нет, то кредиторам предстоит решить, как быть с плотиной. Конкурсный управляющий видит два пути: снижать цену в случае, если не найдется покупателей и торги будут неудачными либо установить какую-то минимальную стоимость плотины и пытаться ее продать по такой цене. Документы подготовленные конкурсным управляющим к собранию кредиторов появились на портале единого федерального реестра о банкротствах.

Окончательное решение кредиторы примут 14 апреля. Последний раз плотину пытались продать за 842 тысячи рублей на публичных торгах путем публичного предложения.

Красноуральский химзавод производил тротил с 1943 года. В 2010 году был продан в частные руки. Сейчас завод банкрот, прежний владелец скончался, а его супруга Лариса Губайдуллина, накопив долгов пыталась скрыться за границей, но ее задержали. Местные жители ни раз поднимали тревогу, что остатки взрывчатки лежат в свободном доступе, как и опасные сильно действующие и ядовитые вещества, которые стекают в реку и попадают в грунтовые воды.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика