АСВ выявило недостачу имущества «Камского горизонта» на 60,7 млн рублей

Конкурсный управляющий обанкротившегося банка «Камский горизонт» полностью завершил инвентаризацию его имущества 7 апреля, выявив недостачу в 60,7 млн рублей

Камский горизонт«В ходе инвентаризации выявлена недостача имущества на сумму 60,7 млн руб. Наибольшие суммы недостачи связаны с отсутствием на дату проведения инвентаризации подтверждающих документов: по кредитным договорам, заключенным с физическими и юридическими лицами на сумму 31,1 млн руб., денежные средства в кассах Банка 18,5 млн руб., по прочим активам на сумму 9,5 млн тыс. руб.», — говорится в сообщении АСВ и поясняется, что оставшаяся часть недостачи приходится на основные средства и материальные запасы на общую сумму 1,5 млн руб.

Кроме того, в своем сообщение конкурный управляющий банка отмечает, что в ходе проведения инвентаризации выявлено свыше 1,4 тыс. единиц имущества (оргтехники, мебели и прочего), которое не было учтено на балансовых счетах кредитной организации.

По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску документов, в том числе подаются иски о взыскании задолженности по кредитам на основании документов, имеющихся в наличии. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 19 декабря 2017 года.

Арбитражный суд Татарстана 11 января 2017 года удовлетворил иск Центрального банка РФ о признании банкротом банка «Камский горизонт». Ранее ЦБ РФ отозвал у банка лицензию, в связи с неисполнением федеральных законов, в том числе ФЗ «O противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». С 17 ноября «Агентство по страхованию вкладов» начало выплачивать вкладчикам страховое возмещение, которое оценивается примерно в 371,2 млн рублей. На 1 октября 2016 года «Камский горизонт» занимал 537 место по величине активов в банковской системе России.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика