Свердловскавтодор банкротят за долг в 30 млн рублей

АО «Свердловскавтодор», предприятие осуществляет содержание всех федеральных автомобильных дорог на территории Свердловской области

Московское ООО «Уральская топливная компания», занимающееся поставкой топлива, направило в Арбитражный суд Среднего Урала иск о банкротстве АО «Свердловскавтодор». Поводом для заявления стал долг в размере около 30,5 млн рублей. В прошлом году Уральская топливная компания выиграла иск к Свердловскавтодору о взыскании более 26,1 млн рублей. Это решение недавно было подтверждено в апелляции.

Бухгалтерская отчетность Свердловскавтодора за прошлый год пока не раскрыта. Годом ранее компания получила убыток более 116 млн рублей.

По данным системы СПАРК, в 2016 году стоимость контрактов, заключенных Свердловскавтодором, была в 3,5 раза меньше, чем в 2015 году, составив чуть более 690 млн рублей.

В прошлом году АО «Свердловскавтодор», 100% акций которого ранее принадлежало государству, перешло под контроль верхнепышминского АО «Гарант», связанного с Уральской горно-металлургической компанией. Ценные бумаги Свердловскавтодора пытались продать несколько раз, начиная с июня 2015 года. Однако интерес к активу был небольшим из-за его тяжелого финансового положения.

Свердловские власти опасались, что актив придется продавать по частям. В итоге в феврале 2016 года предприятие было продано АО «Гарант» за 800 млн 500 тыс. рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика