Обанкротившийся олимпийский подрядчик вновь выставил имущество на торги

«Тоннельдорстрой» вновь выставило на торги имущество предприятия на общую сумму 181,3 млн рублей.

тоннельдорстрой сочиДанные опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве еще 14 апреля, заявки принимаются до 24 мая. Торги пройдут 30 мая. В списке 22 лота – от строительной техники, бетонных установок, до легковых автомобилей («Лексус», «Ауди»).

Как ранее писал «ФедералПресс», «Тоннельдорстрой» был признан банкротом в сентябре 2014 года, А в конце 2013 года основатель и основной владелец компании Юрий Мордвинков продал предприятие Кубанской финансовой компании.

С 2009 года «Тоннельдорстрой» занимался строительством объектов для Олимпиады-2014, предприятие являлось одним из крупнейших подрядчиков олимпийских объектов в Сочи. Компания принимала участие в создании автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», в строительстве дублера Курортного проспекта и других проектах.

Как сообщает «Коммерсант», в 2014 году «Тоннельдорстрой» отказался от требований к департаменту автомобильных дорог Краснодарского края на 2,1 млрд рублей – речь шла о неустойках за опоздание с предоставлением документации и участков под прокладку олимпийских дорог. Департамент в свою очередь отказался от требований к компании на 1,16 млрд рублей за срыв сроков строительства.

Ранее имущество «Тоннельдорстроя» – спецтехника, стройматериалы, офисная техника, права на аренду недвижимости – неоднократно выставлялось на торги, однако его основная масса не была реализована в связи с отсутствием заявок.

Кроме того, осенью прошлого года пошли слухи, что правоохранители возбудили уголовное дело о преднамеренном банкротстве ООО «Тоннельдорстрой». Следователи считают, что перед банкротством компании из нее были выведены наиболее ликвидные активы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика