В Екатеринбурге банкротят предприятие экс-губернатора Мишарина

МишаринВ арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве компании ООО «Аргус СФК». Заявителем выступает компания «Аргуслес», которой в феврале 2017 года удалось отсудить у ООО «Аргус СФК» 307 тысяч рублей. Что стало причиной банкротства компании, не уточняется.

Согласно данным СБИС, учредителем ООО «Аргус СФК» является ЗАО «Архгус Холдинг» дочери бывшего свердловского губернатора Александра Мишарина Анастасии и Анны Суровкиной.

В 2010 году предприятия дочери Александра Мишурина – тогда еще ЗАО «Аргус СФК» оказалось замешано в коррупционном скандале. В поселке Восточный Алексналр Мишарин предложил построить ТЭЦ за 300 млн рублей, которая работала бы на отходах пилорамы «Аргуса».

«Летом 2010 года Мишарин, уже будучи губернатором, проводит совещание по развитию экономики области. Какое предприятие является образцово-примерным? «Аргус-СФК» (оно же «Аргуслес», оно же «Аргус-холдинг»). И правительство области будет ему помогать: совместно с МРСК за 300 млн рублей в поселке Восточном построят ТЭЦ, которая будет работать на отходах производства Аргуса. Еще раз, и по буквам: область потратит бюджетные деньги, чтобы Анастасии Мишариной и Анне Суровикиной было кому продавать опилки от распила. Потому что сейчас опилки пропадают зазря», — возмущался тогда свердловский общественник Леонид Волков.

В 2014 года ЗАО «Аргус СФР было реорганизовано в ООО «Аргус СФР» и в таком виде действовало до сих пор. Кстати, в марте этого года в арбитражный суд был подан еще один иск в отношении этой компании от ОАО «РЖД», первым вице-президентом которой в настоящее время является Александр Мишарин. Впрочем, информации о сумме исковый требований в картотеке Арбитражного суда не опубликовано.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика