Сотрудники Международного Банка Финансов и Инвестиций задержаны за хищение 251 млн рублей

ОАО «Банк «МБФИ»Полицейские задержали начальника управления кредитования и инвестиций и заведующую кассой управлений кассовых операций ОАО «Банк «МБФИ» по подозрению в присвоении 251 млн рублей, принадлежащих банку. Об этом ТАСС сообщил источник в полиции.

«Накануне оперативники задержали двух сотрудников Международного Банка Финансов и Инвестиций по подозрению в присвоении 251 миллиона рублей из офиса в Подсосенском переулке. Вступив в сговор, начальник управления кредитования и инвестиций оформил расходные документы, по которым эти деньги были якобы выданы клиентам банка в кредит. После чего заведующая кассой управлений кассовых операций похитила указанную сумму из хранилища банка», — сказал собеседник агентства.

По факту присвоения и растраты возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Международный Банк Финансов и Инвестиций признан банкротом

Арбитражный суд Москвы на заседании 1 сентября объявил о признании Международного Банка Финансов и Инвестиций несостоятельным (банкротом). Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, назначенное конкурсным управляющим.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика