Защита экс-владельца «Павловскгранита» обжаловала его арест

Защита бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова, известного подачей в суд США иска о «рейдерском захвате» предприятия, в числе ответчиков по которому числился глава Сбербанка Герман Греф, обжаловала арест бизнесмена, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

арест«В суд поступила апелляционная жалоба адвокатов на постановление об избрании в отношении Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала пресс-секретарь.

По ее словам, срок ареста экс-владельца «Павловскгранита» установлен до 7 июля. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

В конце января в суд США был подан иск от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной с требованием возмещения ущерба в размере 750 миллионов долларов. Иск был подан против 22 физических и юридических лиц, включая ОАО «Сбербанк», «Промсвязьбанк», а также Грефа. Заявители утверждают, что ответчики хотели уничтожить компанию как конкурента на рынке и завладеть ее активами.

Герман Греф и «Промсвязьбанк» назвали требования по иску надуманными и сочли его пиар-ходом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика