Экс-владелец воронежского «Павловскгранита» Сергей Пойманов останется в СИЗО

Экс-депутат Сергей ПоймановМосковский городской суд не согласился выпускать из-под стражи под залог или домашний арест бывшего владельца воронежского «Павловскгранита» Сергея Пойманова. На изменении меры пресечения бизнесмену настаивали его адвокаты, однако суд отклонил их жалобу, пишет «Ъ».Адвокаты Пойманова сочли незаконным решение Пресненского райсуда об аресте их подзащитного. В качестве аргумента они указывали на то, что в уголовном деле, обвиняемым по которому проходит Пайманов, отсутствуют потерпевшие и ущерб. В частности, об ущербе речи не идет, по словам адвокатов, ввиду того, что Сбербанк и «Сбербанк-капитал», перед которыми у «Павловскгранита» была крупная задолженность, полностью ее покрыли, продав долги предприятия. Защита просила отпустить Пойманова из СИЗО под залог в 5 млн рублей. Деньги готова была внести супруга бизнесмена.Однако суд счел доводы адвокатов неубедительными и оставил в силе решение о содержании Пойманова в СИЗО.

  • 23 мая 2017 года Пресненский райсуд арестовал Пойманова за злоупотребление в результате которого управляющая компания «Павловскгранит» — «Павловскгранит-Инвест» — потеряла активы на 930 млн рублей.  По версии следователей, целью преступления стал вывод активов из-под контроля крупнейших кредиторов «Павловскгранита» — Сбербанка и «Сбербанк Капитала».
  • В конце мая адвокаты Пойманова сообщили о намерении обжаловать арест их подзащитного.
  • Сергей Пойманов в 2016 году признан банкротом, его личное имущество ранее оценивалось в 140,6 млн рублей.
  • В Воронеже в суде рассматривается другое уголовное дело по обвинению Пойманова — в злоупотреблении при продаже по заниженной стоимости имущества «Павловскгранит-Бетона».
  • «Павловскгранит» — крупнейший в Европе производитель щебня. Основные активы предприятия располагаются в Воронежской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика