Рязанец решил не возвращать кредит обанкротившемуся банку

ПробизнесбанкМихайловский районный суд Рязанской области удовлетворил иск к рязанцу, который взял у АКБ «Пробизнесбанк» деньги, а после его банкротства перестал вносить платежи по кредиту, сообщает сайт райсуда.

Основанием подачи искового заявления АКБ «Пробизнесбанк» (ОАО) в лице конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов» послужило наличие факта перечисления банком ответчику денежных средств при отсутствии кредитного договора. Рязанец выплачивал деньги до тех пор, пока банк не обанкротился.

В судебном заседании, было установлено, что ответчик в настоящий момент свои обязательства по возврату выданных банком денежных средств не исполняет, в связи с чем со стороны ответчика возникло неосновательное обогащение, а у истца – право требования неосновательно сбереженного имущества на сумму выданных денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. При этом кредитного договора, заключенного сторонами, не было. Тем не менее, на счет в банке ответчика истцом были переведены денежные средства. В связи с этим суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика