Госдума подготовит поправки против долгов по зарплате

госдумаСпикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал идею об изменении законодательства о банкротстве, чтобы минимизировать эксцессы из-за долгов по зарплате, подобные голодовке ростовских шахтеров. Тема обсуждалась на сегодняшнем пленарном заседании.

Напомним, что шахтеры ГК «Кингкоул» в прошлом году объявили голодовку из-за долгов по зарплате, сумма которых превышала 300 миллионов рублей. Госдума держала ситуацию под личным контролем, долги были погашены. Ситуация смогла решиться успешно благодаря правильной государственной позиции губернатора Ростовской области и поддержке правительства, отметили в нижней палате парламента.

Однако шансы на то, что ситуация с огромными задолженностями может повториться, очень велики. А постоянно решать эту проблему с участием правительства и депутатов невозможно, заявил на заседании зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Он предложил поручить профильному комитету ГД пересмотреть законодательство о банкротстве с точки зрения тех пробелов, которые выявила ситуация с «Кингкоулом». Спикер Госдумы согласился с этим предложением.

«Вы правы в том, что нам необходимо вносить изменения в законодательство, в этом случае мы не будем с вами постоянно тушить такого рода проблемы, находя решение в оперативном порядке», — отреагировал спикер.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика