Арбитражный управляющий завода в Шадринске дисквалифицирован на полгода

прокуратураАрбитражный управляющий ОАО «Шадринский телефонный завод» Евгений Кузнецов за неправомерные действия при банкротстве привлечен к административной ответственности по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ и дисквалифицирован на 6 месяцев. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, по поручению которой Росреестр проверил деятельность Кузнецова.

По последним данным, перед работниками завода погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей.

На ШТЗ с 18 апреля 2016 года действует внешнее управление. По данным арбитражного суда, в установленный срок Кузнецов не разработал и не представил для утверждения собранию кредиторов план внешнего управления. Кроме того, были выявлены и другие нарушения. Суды первой, апелляционной и кассационной инстанции пришли к выводу о том, что подготовка плана внешнего управления с нарушением срока в отсутствие уважительных причин влечет затягивание процедуры и, соответственно, увеличивает расходы на процедуру банкротства.

Напомним, следственной частью регионального УМВД в июле было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве предприятия (статья 196 УК РФ), а ранее следственным управлением СК было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ШТЗ (по части 2 статьи 145.1 УК РФ).

По данным СПАРК, убытки завода в 2016 году достигли 43 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика