Председатель наблюдательного совета Макаров задолжал «Экопромбанку» 900,4 млн рублей

В пермском "Экопромбанке" остались деньги на организацию детских лагерейАрбитражный суд Пермского края 11 августа ввел процедуру наблюдения в отношении березниковского бизнесмена Сергея Макарова. Такая мера принята в рамках дела о банкротстве этого экс-председателя наблюдательного совета, чей долг перед кредиторами и вкладчиками ОАО АКБ «Экопромбанк» оценен в 900,4 млн рублей.

С заявлением в суд обратилась госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), назначенная банку-банкроту в качестве конкурсного управляющего.

Наблюдение применяется к должнику в целях сохранности его имущества, для анализа финансового состояния и составления реестра кредиторов. Арбитражным управляющим назначен Лев Шляпин из ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа».

К участию в деле привлечены компании, причастные к получению невозвращенных займов. Среди них – ООО «Фирма «Кросс» из Екатеринбурга, где 62,97 % уставного капитала принадлежит Макарову. А также ЗАО «Западно-Уральская химическая компания», совладельцами которой значатся сам Макаров и бывший член наблюдательного совета «Экопромбанка» Владимир Нелюбин.

Напомним, решением арбитражного суда Ростовской области от 28 декабря 2016 года экс-депутат заксобрания Прикамья Нелюбин признан банкротом. Требования «Экопромбанка» на сумму 321,1 млн рублей включены в реестр кредиторов, размер которого в денежном выражении превышает 3,5 млрд рублей

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика