Эксперт прокомментировал ситуацию с ложной информацией о банкротстве четырех российских банков

проблемы крупных российских банкахПоявившаяся в СМИ информация о проблемах четырех российских банков является не чем иным, как точкой зрения работника «Альфа Капитал», пишет РИА Новости.

В отношении этого сотрудники финансовая организация будет проводить проверку, анализируя его действия в соответствии с профессиональной компетентностью, внутренними процедурами и стандартами компании.

Специалист в области экономики Георгий Серебряков в интервью изданию «Политэксперт» заявил, что клиентам финансовых организаций стоит доверять только официальной информации, опубликованной на сайте  Центрального Банка РФ.

Не стоит предавать большого значения появившейся в открытых источниках информации, которая может оказаться обыкновенным вбросом. Клиенты банка должны, в первую очередь, ориентироваться на сведения, которые публикует Банк России. Кроме того, следуют просматривать доступные для всех финансовые документы, публикуемые в открытом доступе. А при возникновении каких-либо вопросов можно обратиться в этот банк и попросить у них разъяснений, после чего анализировать полученные данные и принимать решение о сотрудничестве с этой финансовой организацией….

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика