Бывший совладелец «Азбуки вкуса» Андрей Вдовин может быть признан банкротом

Вдовин Андрей ВадимовичСовладелец Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) и один из бывших собственников «Азбуки вкуса» Андрей Вдовин может быть признан банкротом, пишет «Коммерсантъ».

Заявление о признании Андрея Вдовина банкротом от имени Финпромбанка (лицензия отозвана 19 сентября 2016 года) подано 14 августа, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы. Издание выяснило, что Вдовин был заемщиком этого банка и до сих пор не погасил долги перед ним.

«По данным инвентаризации имущества Финпромбанка, на момент открытия конкурсного производства на его балансе учтена задолженность Вдовина Андрея Вадимовича по кредитному договору с основным долгом в сумме $11 млн. Возврат денежных средств должен был быть осуществлен 30 сентября 2016 года, но до настоящего времени обязательства перед банком не исполнены», — цитирует издание комментарий пресс-службы АСВ.

Сам Вдовин считает претензии АСВ необоснованными.

«Данный иск является полностью несостоятельным: в настоящее время господин Вдовин не имеет никаких финансовых взаимоотношений с Финпромбанком. Все ранее действовавшие финансовые обязательства перед Финпромбанком были прекращены в сентябре 2016 года, все подтверждающие документы неоднократно предоставлялись конкурсному управляющему», — заверил издание официальный представитель Андрея Вдовина.

В АСВ утверждают, что в период конкурсного производства в банке никаких действий, направленных на погашение или реструктуризацию задолженности, со стороны Андрея Вдовина не предпринималось.

Вдовин был совладельцем сети супермаркетов «Азбука вкуса» до конца 2016 года. Также он входит в число крупнейших акционеров АТБ.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика