ЦЕНТРОБАНК: ПЛАН ПО «ЮГРЕ» ЕСТЬ, НО ОН СЕКРЕТНЫЙ

Югра15 августа на заседании Арбитражного суда стало известно о существовании плана по предотвращению банкротства «Югры», разработанного совместно Центробанком и Агентством по страхованию вкладов.

Представитель «Югры» Анатолий Верещагин высказывает свое мнение по этому поводу. Он говорит о том, что руководство банка так и не смогло получить доказательства существования названного плана, соблюдения законности в ходе его разработки и принятия. При обращении в Центробанк представители «Югры» получали всегда один и тот же ответ: «Извините, это секретный документ».

То же самое говорили представители Центробанка в ходе судебного заседания. Михаил Осипов, представляющий интересы банка «Югра», утверждает, что на разработку подобного документа требуется немалое количество времени и детальное изучение всех финансовых показателей банка. Вот почему возникают справедливые сомнения в том, что документ был разработан и принят с соблюдением всех установленных правил.

Судья не смог повлиять на отказ Центробанка представить необходимую информацию для ознакомления, так как регулятор обязан делать это «по умолчанию». Но Центробанк, судя по всему, ориентируется на свои собственные правила. Таким образом, законность и обоснованность действий регулятора по отношению к банку «Югра» все еще остается недоказанной. Повторное заседание по этому делу состоится 19 сентября.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика