Активы «Павловскгранит-Жилстроя» снова никого не заинтересовали на торгах

Павловскгранит-ЖилстройМосковская ГК «Кварта» сообщила о том, что повторные торги по продаже имущества разорившегося «Павловскгранит-Жилстроя», назначенные на 4 сентября 2017 года, признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. На торги выставлялись 6 лотов общей начальной стоимостью 50,03 млн рублей.Самым дорогим лотом — за 27,65 млн — было право аренды участка и недостроенный жилой дом в Лисках. За недостроенный жилой дом в Россоши вместе с арендой земли, на котором он расположен, просили не менее 14,13 млн рублей.Земельный участок в Павловске площадью свыше 3,03 тыс. «квадратов» выстаалялся на торги за 5,61 млн рублей. 2 подвала ( 71,4 м2 и 79,8 м2) на ул. Пушкинская, 11а в Воронеже оценили в 1,5 млн рублей.Отдельным лотом организаторы продавали 14 наименований материалов и оборудования, оцененные в 770,4 млн рублей. Самым дешевым лотом стали права требования к 14 дебиторам — 351 тыс. рублей.

  • Повторные торги по продаже активов «Павловскгранит-Жилстроя» были объявлены в конце июля текущего года.
  • «Павловскгранит-Жилстрой» — структура «Павловскгранита», ранее подконтрольная бизнесмену Сергею Пойманову. Организация ушла под наблюдение в декабре 2013 года из-за задолженности перед головной компанией в 23 млн рублей. Конкурсное производство в отношении должника было открыто в 2014 году. Права требования «Павловскгранита» перешли к другой структуре —«Павловск Неруду».
  • В 2016 году Сергей Пойманов признан банкротом. В июле текущего года кредиторы бизнесмена утвердили список его активов для продажи на торгах в рамках процедуры реализации имущества должника. Среди них есть и 62% ООО «Павловскгранит-Жилстрой».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика