Адвокат Добровинский сообщил об обысках у Тельмана Исмаилова

Тельману Исмаилову отказали в банкротствеУ российского бизнесмена, бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова проходят обыски по 12 адресам. Об этом в Facebook сообщил адвокат Александр Добровинский. По словам адвоката, обыски проходят по 12 адресам. «Ищут что-то что не могут найти. Я только что говорил с ним по телефону. Человек в шоке. Что это? Из-за брата?» — заявил господин Добровинский.

По данным источника «Интерфакса», обыски у господина Исмаилова связаны с убийством предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брилёва, которое произошло весной 2016 года.

Ранее СМИ сообщали об аресте брата господина Исмаилова — Рафика по подозрению в убийстве владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино моторс» Юрия Брилёва.

Адвокат Александр Добровинский в эфире “Ъ FM”:

«Я точно теперь знаю, обыски в 14 точках идут. Когда закончатся — тогда закончатся, частично уже закончились. Я вылетаю в понедельник к господину Исмаилову за границу. Относительно причин обысков только догадки есть, поэтому не очень чего понятно. Там же дело было с убийством связано, и брат его, по-моему, находится под следствием, его должны скоро выпустить, потому что срок выходит. Это сложная запутанная история. Сам господин Исмаилов не очень понимает. Вот поеду разбираться во всем».

В апреле Тельман Исмаилов стал фигурантом расследования деятельности преступной группировки, подозреваемой в восьми заказных убийствах. Они были совершены с 2000 по 2016 годы. Тогда источники издания «Росбалт» сообщили, что показания на господина Исмаилова дал арестованный член группировки Гарри Белоцерковский. Собеседники издания пояснили, что все преступления были связаны с криминальными разборками за несколько торговых объектов в Северном административном округе Москвы. Жертвами в основном были представители «коптевской» преступной группировки.

9 марта Арбитражный суд Москвоской области признал Тельмана Исмаилова банкротом и открыл процедуру реализации его имущества. Ранее группа ВТБ отклонила план по реструктуризации долга бизнесмена. Процедура банкротства была начата в августе 2016 года из-за иска ВТБ, долг бизнесмена которому составляет 17,4 млрд руб.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика