Ростуризм заявил о возмещении денег пассажирам невозвратных рейсов «ВИМ-Авиа»

ВИМ-Авиа

Советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин сообщил, что пассажиры регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» с невозвратными тарифами, которые были отменены из-за проблем авиакомпании, получат компенсацию затрат в полном объеме.

«Некоторые СМИ пишут о том, что при невозвратных тарифах деньги не будут возвращаться, но это неправда. Но в случае отмены рейса и непредоставления альтернативной перевозки осуществляется полный возврат денег клиентам. Так как ситуация чрезвычайная, то проблем с этим нет»,— цитирует господина Горина «РИА Новости».

Накануне стало известно, что вывоз оставшихся в Турции российских пассажиров «ВИМ-Авиа» планируется завершить 2 октября. Напомним, совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев на прошлой неделе признал, что у перевозчика нет средств на операционную деятельность. Общая кредиторская задолженность «ВИМ-Авиа» составила около 10 млрд руб. Росавиация инициировала внеплановую проверку авиакомпании. Гендиректор и главный бухгалтер «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева, обвиняемые в мошенничестве, были заключены под домашний арест.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика