В Турции разворовывают отель, построенный Тельманом Исмаиловым

По данным газеты Milliyet, уже известно о пропаже семи позолоченных фрагментов ограды. Издание сообщило также, что на строительство отеля ушло $1,4 млрд

В Турции разворовывают отель, построенный Тельманом ИсмаиловымНеизвестные лица разворовывают позолоченные элементы декора в одном из самых дорогих отелей мира Mardan Palace в Турции, который был построен в 2009 году бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым. Об этом сообщила в субботу газета Milliyet.

Находящаяся в курортном городе Анталья семизвездочная гостиница в августе перестала принимать заявки на бронирование мест по причине отсутствия туристов. После этого осенью из-за неуплаты долгов в Mardan Palace отключили водо- и электроснабжение, практически весь персонал покинул территорию отеля. На своем посту остались лишь несколько сотрудников службы охраны, которые надеются на возвращение им долгов по заработной плате.

Как отмечает издание, из-за неработающей сигнализации неизвестные лица начали разворовывать имущество Mardan Palace. Преступники орудуют по ночам, и на данный момент уже зафиксированы кражи различных элементов декора. Так, например, кто-то похитил семь позолоченных фрагментов ограды, длина каждого из которых составляет 2 м. Сотрудники полиции пытаются разыскать злоумышленников.

По данным Ассоциации туроператоров России, Mardan Palace был построен с использованием золота и хрусталя и является одной из важнейших туристических инвестиций компании AST Group в Турции. При создании убранства гостиницы было использовано 500 тыс. кристаллов, а общая площадь позолоченных поверхностей составила 10 тыс. кв. м. Здание отеля внешне сделали похожим на исторические постройки Стамбула, а в горизонтальном разрезе (вид сверху) оно повторяет очертания пролива Босфор. В 2015 году Mardan Palace, строительство которого обошлось, согласно информации Milliyet, в $1,4 млрд, был куплен турецким государственным банком Halkbank за $124 млн.

Ранее в субботу стало известно, что Басманный суд Москвы 30 октября заочно заключил Тельмана Исмаилова под стражу по обвинению в организации двух убийств. Уголовное дело, по которому преследуется Исмаилов, рассматривалось в Главном следственном управлении СК по Московской области, а позднее было передано в центральный аппарат СК. По этому делу в качестве обвиняемых также проходят брат Тельмана Исмаилова Рафик Исмаилов (он содержится под стражей и не признает вину) и предполагаемый соучастник преступлений Мехман Керимов (находясь под стражей, он свою вину признал).

Всем фигурантам дела предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. Как считает следствие, братья Исмаиловы и Керимов причастны к убийству на Новорижском шоссе в мае 2016 года владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании «Люблино-Моторс» Юрия Брилева.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика