Экс-руководство «Югры» намерено обжаловать решение Арбитражного суда

Вчера, 16 ноября, юристы банка «Югры» подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, отклонившего в октябре иск против Центрального банка о признании недействительными приказов о введении временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов.

Банк ЮграЗаявители утверждают, что Арбитражный суд неверно применил нормы законов и нормативов, а также не рассмотрел существенные обстоятельства дела. По мнению адвоката «Югры» Антона Александрова, рассмотрение дела невозможно без плана участия Агентства по страхованию вкладов в предупреждении банкротства банка.

Также суд не приобщил к делу отчетность за 8 и 10 июля 2017 года, доказывающую отсутствие нарушений нормативов ЦБ и своевременное выполнение предписания о доформировании резервов на сумму 13,4 млрд. рублей.

При этом представители Центробанка признали, что при вынесении приказа руководствовались предположениями о возможных нарушениях нормативных актов банком.

Бывший председатель правления «Югры» Дмитрий Шиляев считает решение суда несправедливым. Он отметил, что главная цель борьбы — защита интересов вкладчиков и кредиторов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика